8.2
Baseado em 25 comentários

Hostal Casa La Zona

Localizado no bairro Colonial, o hotel Hostal Casa La Zona de 2 estrelas fica a 850 metros das atrações culturais como Museu Larimar.

Museu Infantil Trampolin está a 10 minutos de distância a pé. Memorial Museum of Dominican Resistance está a 5 minutos de distância a pé, e tem Calle El Conde nas proximidades também. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Playa Montesinos, que fica a 600 metros de distância. Este hotel se situa a caminhada de 25 minutos da Plaza de España. Para quem viaja de longe, o aeroporto de La Isabela Internacional fica a 23 minutos de carro.

Ferro de passar roupas também estão incluídos, e pátio e sala de jantar estão presentes nos quartos para maior comodidade. As casas de banho estão equipadas com bidé, banheira e chuveiro, juntamente com lençóis de banho e toalhas.

O hotel se encontra a alguns minutos do Bar Restaurant America, oferecendo pratos da cozinha espanhola.

Reservar Hostal Casa La Zona Santo Domingo

General information

Contact information

Calle Jose Gabriel Garcia #183, Santo Domingo, República Dominicana;

Reservas de Hostal Casa La Zona disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Hostal Casa La Zona não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Hostal Casa La Zona e visitar o site de um hotel

Localização do Hostal Casa La Zona

 Calle Jose Gabriel Garcia #183, Santo Domingo, República Dominicana

Ofertas de Hostal Casa La Zona Casa de hóspedes

8.2 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 25 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Hostal Casa La Zona Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi
  • Opções de refeição

    Utensílios de Cozinha
  • Área de refeições exterior
  • Facilidades do quarto

    Área de estar
  • Pátio
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Despertador AM/FM

Ofertas de Hostal Casa La Zona

Quartos